Purely Nutrition
Lueur Encre vend 30 ressources Purely Nutrition de 1,99 € à 127,82 €. Le catalogue comprend 16 Learning Resources et 8 Story Books. Il comprend aussi 4 Cooking Kits et 2 ressources Training/CPD.
Revendeur indépendant
Les ressources Purely Nutrition en classe
<p>Learning Resources portent sur l'alimentation et l'hygiène. Story Books soutiennent la lecture par niveau scolaire. Cooking Kits contiennent le matériel pour les ateliers cuisine. Les ressources Training/CPD servent la progression des encadrants.</p>
Quelles ressources Purely Nutrition Lueur Encre vend-il ?
Lueur Encre vend 16 Learning Resources et 8 Story Books. Le catalogue contient aussi 4 Cooking Kits et 2 ressources Training/CPD.
Comment choisir une ressource Purely Nutrition ?
Chaque fiche indique la marque et le niveau concerné. Le contenu du kit définit l'objectif d'apprentissage.



























